Особенности строительства деревянных коттеджей в летний период

В наших условиях именно весна и лето являются самыми удачными периодами, когда лучше всего возводить коттеджи из дерева, а все потому, что теплое время года прекрасно подходит для того, чтобы обрабатывать материал антисептиками и другими пропитками, чего не скажешь о зимнем периоде.

Для чего необходимо обрабатывать дерево антисептиками? Антисептик позволяет достичь устойчивости бревен к различного рода негативным воздействиям, которые несет в себе окружающая среда. К неблагоприятным факторам можно отнести насекомых, плесневые грибы, повышенную влажность, ливни.

Строительство деревянных коттеджей требует к себе особого отношения в плане обустройства коммуникаций. Водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение, а также вентиляции и слив систем должны быть исполнены на высшем уровне. Уже в период разработки проекта необходимо продумать и спланировать, каким образом будут проложены коммуникации. Качество этого этапа работ напрямую влияет на последующее техническое обслуживание вентиляционной системы и другие ремонтные работы. Если коммуникации выполнены неграмотно, это может привести к определенным проблемам в будущем.

Летние работы хороши еще и тем, что в это время гораздо более продолжительный световой день. Естественно, что в таких условиях работу можно вести продуктивнее и быстрее. Но летнее строительство несет в себе как положительные моменты, так и отрицательные. Большинство желающих строить свои коттеджи стараются возводить их как раз в летнее время, соответственно спрос на рабочие бригады в этот период высок как никогда. Из заказчиков выстраивается целая очередь, соответственно не все дожидаются своего момента именно в теплый период года.



<< В начало < Предыдущая 1  2  3  4  Следующая > В конец >>