Ландшафтный дизайн – это не просто


Ландшафтный дизайн – это относительно новое, модное увлечение, которое очень быстро достигло исключительной популярности. Оно стало не только оригинальным хобби, а и востребованной профессией, требующей значительного объема знаний, опыта и мастерства.

Не редкость, когда простое облагораживание территории выдается за ландшафтный дизайн, а отсутствие необходимых профессиональных навыков у исполнителя приводит к недолговечности созданной композиции. Многие просто недооценивают тот факт, что качественный ландшафтный дизайн – это не только красивое оформление вашей приусадебной зоны, а и создание сложного микроэкологического природного комплекса с отдельными декоративными элементами. При этом каждый пункт воплощения ваших желаний и задумок, а также собственных идей требует от дизайнера не только тонкого вкуса, а и знаний из различных областей науки:

• Так, еще на этапе проектирования необходимо учесть рельеф территории, характер и гидроэкологию почвы, особенностей растений и зданий, находящихся на участке или в непосредственной близости от него. Это позволит с максимальной эффективностью использовать данные природные факторы при реализации авторского проекта, а также обусловит возможность использования тех или иных приемов создания ландшафтных композиций: альпийских горок, рокария, водоемов, фонтанов, беседок.

• Высадка растений предполагает знание особенностей их высадки, выращивания и ухода, а также специфики компоновки отдельных групп растений с соблюдением правила сочетаемости;

• Обустройство фонтанов, прудов, ручейков подразумевает знание водных технологий и механики. Помимо этого необходимо знать, какая живность и растительность возможна и наиболее предпочтительна для того или иного объекта;



<< В начало < Предыдущая 1  2  Следующая > В конец >>