Райский уголок в своем доме – это реально


Понятие ландшафтного дизайна.

Ландшафтный дизайн – это практические действия по организации газонов, горок, насаждений садово-паркового типа. Это своеобразное искусство по благоустройству и озеленению участков, основная задача которого состоит в том, чтобы максимально сгладить черту между современной инфраструктурой зданий и природными формами. Основные положения ландшафтного дизайна – это удобство, простота, практичность и, конечно, эстетические требования.

На сегодняшний день деятельность по организации окружающей территории довольно популярна. Тем более что современные профессионалы умеют креативно подходить к такой работе, учитывая все пожелания клиентов. Кроме этого, они бережливо относятся к природе и превращают простой участок земли в настоящий райский уголок. При этом учитываются климат, рельеф территории, особенность почвы и, конечно, материальные возможности заказчика. Так, многие фирмы предлагают гибкую систему скидок на определенные виды работ, бесплатные консультации и даже бесплатный уход за участком на некоторое время.

Существуют как классические варианты ландшафтного дизайна, так и самые неожиданные предложения по обустройству садов. Но основной целью ландшафтного дизайна есть создание максимально удобной, гармоничной, красивой среды обитания людей.

Этапы ландшафтного дизайна.

Ландшафтный дизайн являет собой процесс, который имеет несколько этапов. Первым делом оценивают исходную ситуацию. То есть, дизайнер осматривает участок, обсуждает с заказчиком его пожелания и реальность их воплощения, предлагает свои идеи. Так же на объект выезжает архитектор, который делает план участка с учитыванием уже имеющихся строений. На этом этапе проводятся предварительные почвенный и гидрологический анализ, исследуется освещение, коммуникации; в случае сложности рельефа составляется топографический план.



<< В начало < Предыдущая 1  2  3  Следующая > В конец >>