Искусство ландшафтного дизайна


В тот самый момент, когда сбывается мечта построить свой собственный дом, приходит понимание, что картинке, встающей перед глазами, чего-то не хватает. Чего же? Правильно, красиво оформленного участка возле жилья. Однако при этом расстраиваться – самое последнее дело, потому что на помощь в таких случаях приходит ландшафтный дизайн.

При этом для решения этой проблемы существует два способа. Первый из них – это приглашение профессионального дизайнера по ландшафту, а второй – это ваши собственные усилия в меру имеющихся знаний и природного таланта делать красивые вещи.

Ландшафтный дизайн сам по себе призван озеленить и облагородить имеющуюся территорию. Для такой прекрасной цели используются специальные средства и приспособления. Как итог – красивый участок возле дома.

Бытует мнение, что маленькая территория участка (ну, например, в несколько соток) не позволяет рассчитывать на получение должного результата в виде шедевра на площадке возле дома. Вроде бы и разгуляться творческому сознанию негде, и вообще такие территории не приспособлены к применению ландшафтного дизайна. Однако практика показывает, что квалифицированные специалисты делают конфетку из самых разных участков, будь они большие или не очень. Главное – золотые руки дизайнера.

Если вы все-таки решили прибегнуть к помощи профессионалов, то для того чтобы выбрать нужную фирму, которая предоставит услуги, связанные со всеми необходимыми работами по наведению красоты на вашем участке, существует целая методика. Во-первых, нужно прислушаться к людям, которые этот шаг уже сделали. Всегда можно найти того, кто подробно расскажет (а лучше, чтоб показал), как, что и за сколько кто сделал всю необходимую работу. И если какую-то компанию хвалят, да еще и результат ее труда вы смогли оценить воочию, то выбор уже практически сделан.



<< В начало < Предыдущая 1  2  3  4  Следующая > В конец >>